ГлавнаяСпорт

Сборная ДР Конго бастует на Кубке Африки

Футболисты грозят бойкотировать первый матч турнира

В субботу, 19 января, стартует Кубок Африки-2013. За день до начала турнира игроки сборной ДР Конго забастовали. Футболисты отказались тренироваться из-за проблем с премиальными, информирует Reuters. Кроме того, футболисты отказались фотографироваться для официальной аккредитации и угрожают не выйти в воскресенье на поле. Соперниками конголезцев в матче первого тура будут ганцы. А главный тренер сборной Клод Ле Руа пригрозил подать в отставку, если ситуация не нормализуется.

Ожидается, что сегодня в расположение сборной, которая должна провести стартовый поединок в воскресенье против Ганы, должен прибыть президент Федерации футбола страны Констан Омари, чтобы попытаться решить все вопросы с финансированием.

Ранее у членов сборной были проблемы с визами и авиабилетами на один из тренировочных сборов, который наставник организовал на Ближнем Востоке, а сам тренер и его помощник до сих пор живут в отеле, хотя им должны были представить собственные апартаменты.

Отметим, что для Ле Руа - рекордсмен Кубков Африки: стартующий турнир должен стать 7-м в его карьере, ранее он руководил сборными на африканских первенствах в 26 матчах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram