ГлавнаяСпорт

Леоненко: "Динамо" с Фоменко играло в примитивный футбол

После победы над "Барсой" Фоменко устроил своим подопечным форменный разгром

Леоненко: "Динамо" с Фоменко играло в примитивный футбол
Фото: http://donbass.ua

Экс-игрок киевского "Динамо" Виктор Леоненко, в свое время поигравший под руководством Михаила Фоменко, поделился впечатлениями от назначения Михаила Ивановича наставником национальной сборной:

"Вообще, назначение наставника сборной очень напоминает клоунаду. Такое впечатление, что 30 кандидатов на эту должность никогда и не было.

Позвонили Эрикссону, переговорили с ним. Но уже тогда точно знали, что тренером сборной будет Фоменко. То же самое, что и с назначением наставника молодежки. Всё решается циркулярами сверху.

Помню, мы под руководством Фоменко обыграли "Барселону". Я вышел на свои стандартные 55 минут и положил "двушку". Казалось, что ещё для счастья нужно, мы же обыграли "Барсу". Но после игры нас в раздевалке ожидал "разгром" от тренера. Фоменко не просто указывал на отдельные ошибки, а очень резко выразил недовольство всей игрой. Думал, что после того дубля буду игроком "основы", но нет, выходил только на 55 минут. Успел забить гол - хорошо, не успел - меняли.

Примитивный футбол? Да, именно так мы тогда и играли. Сейчас этот номер не пройдет. Защитников нужно обманывать. Поэтому не берусь однозначно судить о том, какой будет игра сборной при Фоменко. Да и сам Михаил Иванович, подозреваю, этого не знает.

Очень много вопросов. Прежде всего, кто вообще будет играть в сборной. Тот же Толик Тимощук должен бы уступить место кому-то из молодежи. А его есть кем заменить. Посмотрим, что из себя будет представлять сборная в первом спарринге. В феврале будем играть с норвежцами, тогда ситуация будет понятнее. Интересно, что получится из этого и изменился ли за эти годы сам Фоменко".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram