ГлавнаяСпорт

Коньков: перед Фоменко стоит простая задача

Президент ФФУ считает, что у местного тренера больше шансов вывести сборную на мундиаль

Коньков: перед Фоменко стоит простая задача
Фото: www.fcsevastopol.com

Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков прокомментировал назначение Фоменко главным тренером сборной Украины и отсутствие кандидата на пост наставника сборной Украины шведа Свен-Горана Эрикссонка на заседании исполкома.

"Контракт с Михаилом Фоменко подписан по схеме "1+2". Задача же перед ним поставлена простая - максимальный результат в отборочном цикле ЧМ-2014, то есть выход нашей сборной в финальную часть чемпионата мира.

Официально. Фоменко назначен главным тренером сборной Украины (обновлено)

Что же касается возможной пролонгации контракта, то это непременно произойдет в случае, если мы увидим результат и прогресс в работе Фоменко у руля сборной Украины.

Почему выбор пал на Фоменко? Общее мнение членов Исполкома было таковым, что пока Эрикссон будет знакомиться с футболистами, деталями и тонкостями нашего футбола, футбольного хозяйства, пройдет время, а этого у нас уже нет, если говорить о ситуации в отборочном цикле ЧМ-2014.

Исполком давал поручение уведомить Эрикссона, что ему обязательно нужно присутствовать сегодня на заседании. Мы его ждали. До этого мы вели с ним целенаправленные и продуктивные переговоры.

Не мы виноваты, что таким образом проходило избрание главного тренера сборной. Не хочется возвращаться в прошлое и рассуждать о том, что уже произошло, но то, как ушел из сборной Украины Олег Блохин - вопрос для обсуждения, тут есть о чем поговорить".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram