ГлавнаяСпорт

Бенитес: Абрамовичу нужна не "Барселона", а результат

Новый наставник "аристократов" ищет баланс в игре своих подопечных

Бенитес: Абрамовичу нужна не "Барселона", а результат
Рафа Бенитес
Фото: EPA/UPG

Главный тренер "Челси" Рафа Бенитес настаивает, что никто не заставляет его перенимать атакующий футбол "Барселоны".

Просмотрев первый свой матч в воскресенье против "Манчестер Сити", испанец считает, что быстрая слаженная игра в пас вполне может быть поставлена у этой команды, но он говорит, что Роману Абрамовичу гораздо важнее результат.

"Мы не говорили о том, чтобы играть в стиле "Барселоны", - говорит Бенитес о разговоре с владельцем. - Он знает, что у нас нет Месси, Иньесты и Хави - эти футболисты годами играли вместе. Он знает, что нам надо адаптироваться и играть хорошо с теми, кто у нас сейчас есть в составе".

Приобретение таких талантов, как Оскар, Эден Азар, Марко Марин, ознаменовало смену футбольной идеологии в "Челси". Бенитес признает это, но не может отрицать значимости надежной обороны.

"Теперь главное найти баланс. Мы будем работать над обороной, потому что обороняться проще, чем атаковать, в атаке у нас есть талантливые ребята, классные игроки, надо просто найти баланс. Надежно играть в защите, быстро выходить из обороны и отдавать мяч атакующим игрокам, которые креативно разовьют атаку - вот наша главная задача", - заявил Бенитес.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram