ГлавнаяСпорт

Президент "Локо": Мы не можем позволить себе дорогих покупок

Ольга Смородская будет тратить адекватно. А сколько за Кранчара запросит Игорь Суркис?

Московский футбольный клуб "Локомотив" не станет усиливаться в зимний период дозаявок игроками, стоимость которых превышает 10 миллионов долларов заявила президент "Локо" Ольга Смородская. Это заявление босса москвичей делает трансфер Кранчар из "Динамо" в "Локо" маловероятным. Напомним, что Игорь Суркис за Нико заплатил "Тоттенхэму" порядка 7 миллионов евро. Вряд ли Смородская захочет удовлетворить финансовые аппетиты киевлян.

Трансферное окно откроется 27 января 2013 года и продлится ровно месяц.

"Я придерживаюсь своей философии адекватных, по моему мнению, трат на этом рынке. Мы не собираемся и не сможем совершить сделку даже за 12 миллионов, - сказала Смородская. - Вообще сегодня все рассматривают возможное пополнение среди игроков не дороже 10 миллионов, и только две команды в этом плане свободны - "Анжи" и "Зенит". Ну и "Рубин" может кого-нибудь взять за 18 или 20 миллионов".

Она отметила, что за "очень дорого" футболистов могут себе позволить, как правило, европейские клубы, способные достигать существенных доходов за счет продажи телевизионных прав, атрибутики и организации коммерческих турниров. "У нас пока таких возможностей нет", - констатировала Смородская.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram