ГлавнаяСпорт

БАТЭ: Лига СНГ? Интерес внушает возможный патронаж "Газпрома".

В Борисове не против влиться в новую лигу. Но только если УЕФА не будет возрожать

БАТЭ: Лига СНГ? Интерес внушает возможный патронаж "Газпрома".

Руководство белорусского БАТЭ высказало свое мнение относительно инициатив «Зенита» и «Шахтера» по созданию объединенного турнира среди клубов стран СНГ:

«В принципе, создание подобной лиги интересно по определению. Участвовать в таком соревновании, учитывая силу чемпионата Советского Союза, было бы привлекательно для многих команд. Однако при этом важно понимать ключевые моменты – правила участия клубов в подобном турнире, принципы лицензирования, отношение УЕФА к турниру, условия участия представителей различных стран СНГ в еврокубках. Если эти вопросы будут урегулированы и получат конкретное отражение в регламенте соревнования, считаем, что с точки зрения развития белорусского футбола и интересов национальной команды проект являлся бы очень интересным.

Интерес внушает и возможный патронаж крупной транснациональной компании, такой как «Газпром». Сегодня структуры под управлением этой корпорации работают в различных странах Европы. Примером глубокого проникновения «Газпрома» в футбол является тот факт, что эта компания является спонсором Лиги чемпионов, а также клубов в таких сильных соревнованиях, как немецкая Бундеслига, английская Премьер-лига, чемпионаты других европейских стран», – говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте БАТЭ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram