ГлавнаяСпорт

Блохин: "Если ПСЖ в кризисе, то где в таком случае мы?"

Олег Владимирович не понимает во, что играют его подопечные

Блохин: "Если ПСЖ в кризисе, то где в таком случае мы?"
Фото: EPA/UPG

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин дал традиционную предматчевую пресс-конференцию накануне встречи его команды с французским ПСЖ в рамках 5-го тура Лиги Чемпионов:

Чувствую себя нормально, поэтому буду на лавочке. Поможет ли это команде, увидим завтра.

ПСЖ в кризисе? А мы тогда где? У них свои проблемы, у нас свои. Игра, показанная в последнем матча это... Трудно оценить. Я смотрел ее по ТВ. Сезон надо закончить достойно. Но многие уже на Мальдивах. Меня это не устраивает. Команда может проиграть, но играть так как в Донецке нельзя. Расшифровка ТТД показывает очень большой брак, но самое страшное - это провал средней линиии. Мы проигрываем 70% единоборств. Это меня не устраивает. Если человек не делает ни одного подката, то о чем тут говорить. Надо вступать в борьбу, катиться. Второе, что мне не понравилось - нет коллективной игры. Каждый тянет одеяло на себя. С ПСЖ, надеюсь, такого безволия не будет.

Селин?

Это слухи, не знаю, откуда он пошел. Но зимой многие из "Динамо" уйдут. Фамилий пока не будет, сами все узнаете. Списка такого нет. Но многие футболисты не соответствуют уровню "Динамо". Нужна новая кровь. Нужно опуститься до какого-то уровня, вычистить все ненужное и идти дальше. По-другому не будет. Тяжело рассказать иностранцам, что такое "Динамо". Но и наши футболисты не всегда это понимают. Эта тенденция меня абсолютно не устраивает. Старых игроков набирал старый тренер, есть долгосрочные контракты, но чтобы выйти из кризиса, нужные экстренные меры. Буду говорить с президентом. Может, я не прав.

Игроки, которые пришли летом, были куплены за большие деньги, поэтому это сложный вопрос. Но я буду его ставить. И у меня большие претензии к украинским игрокам, даже больше чем к легионерам.

Игроки должны нести ответственность за свою игру. Не может футболист за 45 минут сделать 20 ТТД. Я на 20-й минуте уже хотел поменять троих. Вышли не настроенными. В этом есть вина и тренерского штаба.

Есть проблемы с составом, поэтому пока не знаю. Раффаэл, Михалик и Кранчар точно не сыграют. Идейе вернулся только 18-го и провел всего одну тренировку. Я поставил президента в известность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram