ГлавнаяСпорт

Семин: "Я Суркиса не виню"

Юрий Павлович считает, что Суркис погорячился, а Коньков сделал правильный выбор

Семин: "Я Суркиса не виню"
Фото: EPA/UPG

Экс-наставник киевского "Динамо" Юрий Семин рассказал о своем увольнении из столичного клуба, а также прокомментировал возможное назначение Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины.

- Об увольнении из киевского "Динамо" узнал от журналиста. Сразу же перезвонил президенту клуба, с которым мог связаться в любое время, и он подтвердил информацию. Однако я не виню Игоря Суркиса, никакого конфликта у нас нет.

Возникла не самая приятная ситуация, но это чисто профессиональный момент. Пройдёт какое-то время, и прежние хорошие отношения должны восстановиться. Результат всегда определяет отношения президента и тренера. Что касается причины отставки, то она заключалась в двух поражениях подряд. В предыдущем сезоне всего с одной неудачей мы не смогли выиграть чемпионат.

Думаю, что назначение Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины - сильный ход нового президента украинской федерации футбола Анатолия Конькова. У Шевченко крепкий характер, он работал с такими тренерами, как Жозе Моуринью, Карло Анчелотти, Валерий Лобановский. Как человек, "впитывающий" информацию, безусловно, многому у них научился.

Если Андрею дадут сборную на долгосрочную перспективу, то это предложение с приставкой "супер". Правда, если речь идёт об одном цикле - я бы не стал рисковать. Нынешняя отборочная кампания чемпионата мира 2014 года сборной Украины, к сожалению, уже проиграна. В такое положение я и сам попадал, когда в безнадёжной ситуации возглавил российскую команду.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram