ГлавнаяСпорт

Содерлинг: "Я разочарован и обессилен"

Мононуклеоз, погубивший карьеру не одного теннисиста, не дает покоя и Робину.

Содерлинг: "Я разочарован и обессилен"
Фото: EPA/UPG

Шведский теннисист Робин Содерлинг признался, что следующий сезон станет для него определяющим - либо он возвращается на корт, либо завершает профессиональную карьеру. Напомним, бывший четвёртый номер мирового рейтинга 28-летний Содерлинг восстанавливается после перенесённого мононуклеоза.

Свой последний на данный момент матч швед провёл в июле прошлого года, когда в финале домашнего турнира в Бостаде обыграл испанца Давида Феррера

"Пока я не принял окончательное решение. Я постараюсь вернуться на корт в 2013-м году, но не знаю, смогу ли. Буду стараться изо всех сил. Сейчас я могу тренироваться, но иногда это даётся мне с огромным трудом. Я разочарован и обессилен... это раздражает!

Я много говорил со спортивным психологом и понял, что мне нужно принимать это как должное и дать своему организму время, пускай это тяжело", - приводит слова Содерлинга Tennisworldusa.org.

***

Инфекцио́нный мононуклео́з — острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови.

Симптомы:

- слабость;

- слизь в легких;

- частые головные боли, мигрень, головокружения;

- боль в мышцах и суставах (чаще всего от оказываемого давления со стороны образовавшей узлы лимфы; чем больше узел, тем большее давление может оказываться на нервные окончания);

- повышение температуры тела (как следствие — повышенное потоотделение);

- боли в горле при глотании (ангина).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram