​Федерер обидел самого слабого участника Итогового турнира

Роджер не испытал проблем с Янко Типсаревичем.

Швейцарец, утративший в начале недели звание первой ракетки мира, отправился в поход за 7-й суперрекордной победой (рекордную шестую он добыл год назад) на Итоговом турнире года.

Роджеру повезло не только с составом группы, но и с первым соперником, которым оказался самый слабый не только по текущему рейтингу, но и по уровню игры теннисист - Янко Типсаревич (9-й в мире). Роджер был просто-таки убойным в первых трех геймах, а затем, поняв, что сегодня "его день", сбавил обороты и попытался довести матч до победы на классе. Федерер создавал плацдармы для брейка, но многое за него делал сам Типсаревич.

А Роджер уже привычно отыграл не очень сильно на приеме, да и вообще не спешил выкладывать все свои козыри и распыляться. Но в третьем и пятом геймах второй партии швейцарец намертво вцеплялся в подачу соперника и пусть с третьей попытки, но делал брейки. А во втором случае сопроводил это победным кричанием (тут уже сам положил мяч точно в угол).

И напоследок Родж сделал третий брейк в течение одной партии. В итоге - 6:3, 6:1 в пользу Великого.

Выиграв чуть более чем за час, Федерер стал единоличным лидером по числу победных матчей (уже 40) на Итоговых турнирах. Ранее он делил рекорд с нынешним наставником Энди Маррея - Иваном Лендлом.

Во втором матче группы В вечером вторника сойдутся Давид Феррер (5-й) и Хуан Мартин Дель Потро (7-й).