​Джокович и Маррей стартовали с побед

Сенсаций в группе А не произошло.

В первый день Итогового турнира года ожидаемого многими фиаско лидеров мирового тенниса не произошло. И Джокович (1-й в мире), и Маррей (3-й) с разной степенью проблем свои поединки выиграли.

Энди, напомним, переиграл Томаша Бердыха (6-й), сравняв счет в личном противостоянии - 4:4.

А вечером на корт вышли Новак Джокович и Жо-Уилфрид Тсонга (8-й). Первый сет прошел в равной борьбе, а Новак потом даже признался, что соперник его переигрывал. При этом на тай-брейке лучше был серб - 7:4.

Во второй партии Джокович сходу сделал брейк, а затем просто держал свою подачу. Правда, напоследок еще раз "брейканул". в итоге - 7:6 (7:4), 6:3.

И во втором круге в этой группе между собой сыграют:

Джокович - Маррей

Бердых - Тсонга

А во вторник вступает в борьбу группа В. Первыми на корт, в 15:45 по Киеву, выйдут Роджер Федерер (2-й) и Янко Типсаревич (9-й). А в вечерней программе сыграют Давид Феррер (5-й) и Хуан Мартин Дель Потро.