ГлавнаяСпорт

Тсонга одолевали демоны, а Бердых ждет раслабленности от Ноле

Игроки прокомментировали свой матч в рамках второго тура группы А на Итоговом турнире года.

Тсонга одолевали демоны, а Бердых ждет раслабленности от Ноле
Замуровали, демоны...
Фото: eurosport.ru

Томаш Бердых (6-й в мире) выиграл у Тсонга (8-й) в трех сетах - 7:5, 3:6, 6:1.

И француз был полон отрицательных эмоций после поражения: «Я разочарован, отдал все силы, однако меня как будто одолевали демоны. Мне понравилась моя игра во втором сете. Я чувствовал, что меня никому не остановить, но в итоге ничего не вышло.

Чувствую себя как ребенок, которому дали конфетку, но отобрали прежде, чем он успел ее попробовать. В мою голову постоянно лезли посторонние мысли, а в игре с такими соперниками, это непростительно. Хотя о выходе в следующий круг я не думал. В целом, нынешний турнир, по-моему, сильнее, чем год назад», – сказал Тсонга, слова которого приводит L’Equipe.

Чех Бердых ожидает, что его следующий соперник - Новак Джокович (1-й) - подойдет к игре не слишком сконцентрированным ввиду того, что уже практически обеспечил себе выход в плей-офф турнира (достаточно будет выиграть один сет).

«Не люблю математику. Буду пытаться играть в теннис, и всё. Новак продемонстрировал, в какой отличной форме он сейчас и как заслужил возвращение на 1-ю строчку в мировом рейтинге. Это большой вызов для меня. Но, с другой стороны, он уже одержал две победы, так что посмотрим», - заявил чех, которого цитирует РИА «Новости».

Добавим, что Джокович идет в группе без поражений, Маррей и Бердых имеют по одной "баранке" (в личной встрече победил Энди), а прошлогодний финалист турнира Тсонга пока испытывает лишь горечь поражений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram