ГлавнаяСпорт

Воронина ждут в московском "Динамо"

Украинскому форварду не доверяют в "Фортуне"

Воронина ждут в московском "Динамо"
Фото: sovsport.ru

В матче 1/16 финала Кубка Германии с менхенгладбахской «Боруссией» главный тренер «Фортуны» Норберт Майер решил обойтись без Андрея Воронина.

Коуч аргументировал свое решение тем, что украинский нападающий не оправдывает ожидания. Сам Андрей после матча заявил, что тренер поступил правильно.

Относительно возможного возвращения в московское «Динамо» во время зимнего трансферного окна Воронин сказал: «Этим вопросом занимается мой агент. Если же судить по тому, как обстоят дела в данный момент, то я не подхожу дюссельдорфской команде».

Менеджер немецкой команды Вольф Вернер заявил, что пока не думал о вопросе Воронина:

«Я в данный момент не думаю над этой проблемой. Но если будет необходимость в обсуждении этого вопроса, мы сядем за круглый стол и решим все как мужчины».

Президент «Динамо» Геннадий Соловьев в интервью «Спорт-Экспрессу» подтвердил, что клуб может вернуть из аренды нападающего Андрея:

«Я читал, что у Воронина есть проблемы в «Фортуне». Правда, с самим Андреем давно не общался. Пока с предложением о возвращении этого нападающего в «Динамо» на нас никто не выходил – ни руководство его нынешней команды, ни агент футболиста.

Но мы готовы хоть сейчас начать переговоры, и если Воронин вернется, будем только рады».

Напомним, контакт Воронина принадлежит московскому Динамо, сам же нападающий на правах аренды выступает за дюссельдорфскую «Фортуну». Такое решение во многом было принято из-за конфликта Андрея с тогдашним главным тренером москвичей Сергеем Силкиным. После его отставки и смены руководства в клубе, «динамовцы» не раз заявляли о желании вернуть украинца. Но постоянно камнем преткновения становились условия арендного соглашения. По его условиям за разрыв соглашения «Динамо» обязано выплатить немецкому клубу 10 млн.евро. Также отметить, что 2/3 заработной платы форварду платит именно московский клуб.

Украинский нападающий в этом сезоне вышел 8 раз на поле, но пока в его активе всего один голевой пас. В составе же «Динамо» Воронин провел 63 игры, забил 15 мячей и отдал 17 голевых передач.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram