ГлавнаяСпорт

Воронин: «Мечтаю закончить карьеру в «Динамо»

Украинский нападающий «Фортуны» не прочь вернуться в Россию

Воронин: «Мечтаю закончить карьеру в «Динамо»
Фото: footballfan.com.ua

Андрей Воронин рассказал о своих планах на будущее и поделился своим мнением о ситуации в украинском футболе:

- Я всегда говорил, что мечтаю закончить карьеру в «Динамо». Если у тренера появится желание выйти со мной на связь, я всегда открыт для разговора. Мне тяжело судить о ситуации в команде, так как я нахожусь в Германии. Проблемы команды связаны с фигурой Сергея Силкина. Он не подготовил команду к чемпионату, она потеряла уверенность. Игроки, которые полгода назад играли в атакующий футбол, сейчас еле перемещаются по полю. Сергей Николаевич сделал все, чтобы команда потеряла все, к чему так долго стремилась.

Будущее? Останусь в «Фортуне» до июня 2013 года. Дальше посмотрим. Мой контракт с московским «Динамо» действует до 2014 года. Конечно, тяжело что-то загадывать, но я всегда был честен и верен «Динамо». Если не вернусь в Москву, то есть желание поиграть в МЛС. Нам с женой очень нравится в США, мы часто проводим там отпуск.

Мне бы хотелось верить, что новое поколение украинских футболистов (Хачериди, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка) повторят наш с Андреем Шевченко путь. Они имеют большой потенциал, чтобы заиграть в Европе. Если они останутся в чемпионате Украины они не смогут развиваться. При всем уважении к чемпионату Украины, там играет только три сильных команды – «Динамо», «Шахтер» и «Днепр». Остальные матчи футболисты проводят не в полную силу.

Киевское «Динамо»? Однозначно могу сказать, что «Динамо» при Блохине будет выглядеть не хуже, чем при Семине.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram