ГлавнаяСпорт

Претенденты на деньги Ахметова после новости на LB.ua испугались

Краматорский "Авангард" не хочет в Премьер-лигу

Претенденты на деньги Ахметова после новости на LB.ua испугались
Фото: fc-avangard.com.ua

Десять дней назад на нашем сайте вышла новость "Ахметов хочет еще одну "свою" команду в Премьер-лиге".

Речь шла о том, что если дебютант первой лиги "Авангард" продолжит играть в том же духе и уйдет на зимний перерыв в ТОП-5, то в новом году команда сможет рассчитывать на финансовую подпитку и перед ней будет поставлена цель пробиться в Премьер-лигу.

Но сразу после этого футболистов "Авангарда" будто подменили. Они сходу проиграли домашний матч - "Полтаве", да еще и забили в свои ворота. А вчера краматорчане помогли "Оболони" в шестой раз подряд сыграть вничью. Гости первыми открыли счет, но пропустили в ответ за три минуты до конца основного времени и при странных обстоятельствах - после подачи углового защитники Краматорска позволили Тарасу Дураю слишком многое.

"Авангард" имел шанс вырвать победу, но в итоге - всего лишь 1:1.

Подобные метаморфозы в игре команды могут объясняться просто: часть игроков решила, что лишится места в составе уже зимой, другая подумала, что эта же участь постигнет их следующим летом. Ведь под серьезные задачи нужны и такие же исполнители. Поэтому лучше сыграть на опережение и отбить у потенциального инвестора любое желание вкладывать свои деньги в клуб.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram