​Долгополов выиграл 8 геймов подряд и шагнул в полуфинал в Валенсии

Ожидания не подвели LB.ua - украинский теннисист в Испании всерьез настроился выйти, как минимум, в финал.

Архивное фото

Александр Долгополов (21-й в мире) на турнире Серии 500 (500 рейтинговых очков за победу) выиграл уже третий матч. Новой жертвой украинца стал испанец Гранолльерс (25-й).

Долго при поддержке самого соперника, который очень часто ошибался, всухую выиграл первый сет - 6:0. В перерыве испанцу усиленно массажировали правый бицепс, но Марселю это не сильно помогло, и в начале второй партии наш игрок оформил очередной - четвертый подряд - брейк, а затем с боями, но удержал свою подачу - 2:0.

После этого украинец наконец позволил сопернику размочить счет. Но общая победа Долгополова, которого снова (возможно, временно) тренирует отец - Александр Долгополов-старший - не вызвала сомнений - 6:0, 6:2. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

В полуфинале турнира в субботу соперником нашего игрока станет австриец Юрген Мельцер, который в двух сетах справился с бельгийцем Гоффеном - 7:6 (9:7), 6:4.