ГлавнаяСпорт

"Металлист" берет три очка в провальном матче

Харьковский "Металлист", невзрачно отыграв большую часть поединка против "Русенборга", смог вырвать победу.

"Металлист" берет три очка в провальном матче
Фото: metalist.ua

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим преимуществом "Русенборга" по моментам. "Металлист" пытался выиграть малой кровью, видимо, сказалась усталость после игры с "Динамо". Но у подопечных Маркевича почти ничего не получалось в атаке (можно вспомнить только удар Тайсона с линии штрафной на 30-й минуте, когда Эрлунд спас "Русенборг" от пропущенного гола), да и в обороне харьковчане действовали не лучшим образом (пару раз Гуйе позволял Прице пробивать из опасных позиций).

В начале второго тайма норвежцы оглушили "Металлист" быстрым голом: очередной провал в центре обороны закончился ударом Эльюнусси и голом. "Русенборг", поведя в счете, не отошел назад, а продолжал наседать. Хозяевам удалось создать еще несколько опасных моментов, но забить больше не получилось.

До 80-й минуты не получалось и у харьковчан, не было той командной игры, которую "Металлист" показал в поединке против "Динамо". Бразильцы пытались "солировать", но защита "Русенборга" легко справлялась с потугами соперника. А за 10 минут до конца основного времени украинской команды наконец-то удалась быстрая комбинация, и трехходовка Тайсон-Вильягра-Марлос закончилась голом последнего. Еще через минуту мог забить Джонатан Кристальдо, но его удар приняла на себя штанга.

В принципе, и 1 очко для харьковчан (при такой-то игре) было бы неплохо, а тут и вовсе удалось победить: Клейтон Шавьер на 90-й минуте забил прямым ударом со штрафного.

В параллельном матче группы леверкузенский "Байер" на выезде разгромил венский "Рапид".

В квартете по-прежнему лидируют "Байер" и "Металлист" (по 7 очков), у "Русенборга" - 3 очка, у "Рапида" - 0.

***

Русенборг - "Металлист" 1:2

Голы: Элюнусси, 46 - Марлос, 80, Шавьер, 89

Русенборг: Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страндберг, Дочкал, Чибуйке (Хольм, 77), Свенссон, Дискеруд, Прица, Элюнусси

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Шавьер, Бланко (Эдмар, 72), Марлос (Ребенок, 90+1), Тайсон, Виллиан (Кристальдо, 46)

Предупреждения: Дискеруд - Торсильери

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram