ГлавнаяСпорт

"Спартак" положил глаз на экс-игрока "Шахтера"

Унаи Эмери ищет опытных исполнителей, способных играть в комбинационный футбол

"Спартак" положил глаз на экс-игрока "Шахтера"
Фото: www.worldfootball.net

Руководство московского «Спартака» рассматривает возможность приобретения центрального атакующего полузащитника «Гремио» Элано Блумера. Леонид Федун готов выложить за трансфер 31-летнего бразильца три миллиона евро.

«На протяжении всей карьеры Элано демонстрировал высокий класс игры, где бы не выступал. Этот игрок уже давно находится под присмотром наших скаутов, так что если за права на игрока руководство «Гремио» не будет запрашивать высоких требований, то я бы не стал исключать его появления в команде», - рассказал источник в станемосковского клуба.

Известный футбольный агент Аркадий Запорожану, который организовывал переходы Элано в «Шахтер» и «Манчестер Сити», считает, что убедить футболиста на переезд в Россию можно будет только благодаря солидному контракту.

«Элано отлично себя чувствует в Бразилии, и переезд в Россию можно рассматривать только в случае высокой зарплаты. Тем более что он играл в «Шахтере», «Манчестер Сити» и «Галатасарае», и в каждом клубе у него был отличный контракт. Думаю, что сейчас для «Спартака» лучше было бы приобретать более молодых футболистов, как тот же Элано во время его переезда в Донецк", - сообщил Запорожану.

Добавим, Элано считался одним из самых талантливых футболистов Бразилии начала 2000-х, но, как и многие его соотечественники, не сумел до конца реализовать свой потенциал из-за тяжелого неуживчивого характера.

В 2004 году «Шахтер» купил Элано у «Сантоса» за 7,6 миллиона евро. Став одной из главных звезд украинского чемпионата, полузащитник потребовал своей продажи в «Манчестер Сити». Из Англии бразилец перебрался в турецкий «Галатасарай». Летом нынешнего года Элано перебрался в «Гремио» на правах свободного агента и быстро сразу же стал одним из лидеров. В нынешнем чемпионате у полузащитника 23 матча, в которых он записал на свой счет шесть голов и столько же голевых передач.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram