ГлавнаяСпорт

"Ювентус" обезглавлен: главный тренер дисквалифицирован, ассистент готовится к суду

В преддверии матча с "Шахтером" тренерский штаб "Старой синьоры" несет потери.

"Ювентус" обезглавлен: главный тренер дисквалифицирован, ассистент готовится к суду
Массимо Каррера
Фото: EPA/UPG

Ассистент главного тренера «Ювентуса» Массимо Каррера, который в данный момент исполняет обязанности главного тренера команды, может быть заключен под стражу в результате автокатастрофы, произошедшей в новогоднюю ночь в 2011 году.

Сейчас специалист находится под следствием из-за участия в ДТП со смертельным исходом, в результате которого погибли две 23-летние девушки.

Каррера и еще два человека обвиняются в непредумышленном убийстве, приговор по этому делу должен быть вынесен 9 октября.

Полицией было установлено, что сначала произошла авария с участием трех автомобилей. Все пассажиры вышли из машин, чтобы оценить ущерб. После этого Mercedes R-класса, принадлежащий Каррере, сбил двух девушек, оказавшихся на дороге. Одна из них умерла на месте, вторая – в больнице.

Адвокаты Карреры утверждают, что эта трагедия произошла из-за того, что на шоссе было слабое освещение, и их клиент не смог вовремя увидеть аварию, которая произошла перед ним.

Адвокаты потерпевших убеждены, что Каррера мог избежать столкновения, так как у автомобилей были включены аварийные огни.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram