ХК "Донбасс": дела пошли в гору

В трех выездных матчах хоккеисты "Донбасса" набрали четыре очка

ХК "Донбасс" одержал третью победу в регулярном первенстве КХЛ. Набранные в Нижнем Новгороде два очка позволили подопечным Юлиуса Шуплера подняться с последнего места в турнирной таблицы конференции.

В игре с "Торпедо" дончане были близки к победе в основное время, но пропустили третью шайбу за полторы минуты до конца встречи. Эрсберг не выручил команду после диагонального наброса Нильссона от синей линии. Эту шайбу случайной никак не назовешь – в последнем периоде доминировали именно хозяева, взвинтившие темп. Тернберг, Счастливый и Варнаков неоднократно угрожали воротам гостей, но Эрсберг был надежен вплоть до 58 минуты.

А вот в первых двух периодах инициативой владели дончане, превосходившие хозяев в скорости. В первом отрезке игры открыл свой лицевой счет американец Поникаровский. Алексей поразил ближнюю девятку ворот Коваля.

Во втором периоде начались качели. На шайбы Счастливого и Евсеенкова в большинстве гости ответили меткими ударами Дадонова и Подхорадски.

В серии же буллитов удача улыбнулась "Донбассу".

"Торпедо" - "Донбасс" - 3:4 Б (0:1, 2:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1. Поникаровский (Терещенко, Кашпар) - 18:44, 1:1. Счастливый (Варламов) - 23:49-бол., 1:2. Дадонов (Недорост) - 32:05, 1:3. Подхрадски (Киискинен) - 35:37-бол., 2:3. Евсеенков (Макаров) - 38:06-бол., 3:3. Нильссон - 58:31

Серия послематчевых бросков: Недорост - гол, Чернов - мимо, Федотенко - вратарь, Тернберг - вратарь, Бабчук - вратарь, Варнаков - вратарь

"Торпедо" (Нижний Новгород): Коваль. Хиетанен-Маленьких, Чернов-Макаров-Тернберг, Варламов Е.-Коуса, Нильссон-Счастливый-Варнаков, Васильев-Евсеенков, Зайнуллин-Потапов-Угаров, Валуйский-Потапов-Кицын.

"Донбасс": Эрсберг. Обшут-Бабчук, Кашпар-Федотенко-Поникаровский, Бартулис-Терещенко, Квитченко-Недорост-Дадонов, Подхрадски-Пуйстола, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Сильницкий-Матоушек, Кочетков-Белухин-Варламов С.