ГлавнаяСпорт

Берлускони зовет Гвардиолу

Слухи о возможном приходе Хосепа Гвардиолы в «Милан» неожиданно приобретают правдивые очертания

Берлускони зовет Гвардиолу
Фото: sportlive.kz

Как сообщает авторитетное итальянское издание La Repubblica, президент миланского гранда Сильвио Берлускони всерьез размышляет над приглашением в клуб помимо Гвардиолы его старого друга Роберто Баджо, на откуп которому будет отдан весь молодежный сектор «россо-нери».

Минувшим летом «Божественный Хвостик» как раз получил тренерскую лицензию категории «PRO», которая предоставляет возможность тренировать любой европейский клуб или национальную сборную. Итальянские журналисты предполагают, что в перспективе дуэт известных в прошлом футболистов может составить грандиозный тренерский тандем в «Милане».

Легендарный итальянский специалист Карло Маццоне, под руководством которого Баджо и Гвардиола выступали в составе «Брешии», считает подобное развитие событий вполне вероятным. В комментарии Sussidiario.net патриарх тренерского цеха Апеннин признался, что Гвардиола всерьез размышляет над вариантом продолжения своей карьеры в «Милане».

Именитый испанец уже успел обзавестись собственным жильем в районе озера Комо, что на севере Италии. Самое глубокое озеро Европы расположено всего в 70-ти километрах от Милана, а его прибрежная зона относится к самой высокой категории элитной недвижимости в Италии.

К тому же Гвардиола в личном разговоре с Маццоне дал понять, что решил пожаловать на Апеннины не только в качестве туриста, но и для того, чтобы попробовать свои силы в серии А.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram