ГлавнаяСпорт

​Тяжелая атлетика: украинки стали вторыми на чемпионате мира

Наши девушки выступили не слишком медально, зато кучно.

​Тяжелая атлетика: украинки стали вторыми на чемпионате мира
Анастасия Романова
Фото: Макс Левин

На завершившемся в Словакии чемпионате мира среди спортсменов до 17 лет женская сборная Украины завоевала второе общекомандное место. Наши девушки выиграли четыре медали.

Серебряной в рывке в категории свыше 69 кг стала свежеиспеченная чемпионка Европы Ирина Деха. Анастасия Романова, которая в начале сентября на ЧЕ стала второй в этой же весовой категории (211 кг в сумме), в Словакии взяла две "бронзы" - в толчке и в сумме. Еще одну бронзовую награду - в рывке - завоевала Елена Коханенко (до 58 кг).

Медалей не так много, но за счет кучности результатов (было много четвертых мест) наша сборная стала второй в общекомандном зачете. На выступлении сборной сказалось то, что в конце августа/начале сентября в Бухаресте проходил чемпионат Европы, поэтому команду за короткий срок пришлось дважды выводить на пик формы. Тогда как азиатки планомерно готовились к ЧМ, а некоторые другие сборные (как Россия) могли позволить себе замены.

Добавим, что на чемпионате Европы наши девчонки стали первыми в общекомандном зачете - 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые награды, сообщил LB.ua главный тренер женской сборной Украины Денис Готфрид.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram