ГлавнаяСпорт

ЧП в России: бывший чемпион Европы избил полицейского

Мастер спорта международного класса по боксу был в состоянии алкогольного опьянения

ЧП в России: бывший чемпион Европы избил полицейского
Дмитрий Башкатов
Фото: sportivno.net

Дмитрий Башкатов, мастер спорта международного класса по боксу, бывший чемпион Европы задержан в Иркутской области после нападения на полицейских.

Инцидент произошел в поселке Чунский в ночь на четверг, когда экипаж ГИБДД патрулировал окрестности. «На одной из центральных улиц районного центра внимание экипажа привлекло поведение на дороге водителя автомобиля Toyota Camry. Он на большой скорости нарезал круги по проезжей части и в любой момент мог спровоцировать аварию», – говорится в сообщении.

Как только водитель заметил свет проблесковых маячков, то решил скрыться. Освобождая себе путь, нарушитель протаранил полицейскую «Ниву» и попытался уйти от преследования, но сделать этого ему так и не удалось – сотрудники полиции блокировали Toyota на железнодорожном переезде.

После этого инспекторы ГИБДД потребовали предъявить документы, однако в ответ услышали нецензурную брань. Кроме того, в какой-то момент мужчина набросился на одного из полицейских и несколько раз ударил, отмечает следствие.

Как выяснилось, за рулем машины находился Дмитрий Башкатов, который является мастером спорта международного класса по боксу и в свое время становился чемпионом Европы. Полицейские задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Имеются все основания полагать, что он был в состоянии алкогольного опьянения», – говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении сотрудника полиции», бывшему чемпиону может грозить длительный срок заключения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram