ГлавнаяСпорт

Луческу: «Днепр» сильнее «Динамо»

Коуч «горняков» раскрывает секреты

Луческу: «Днепр» сильнее «Динамо»
Фото: maestrovip.livejournal.com

Наставник «Шахтера» Мирча Луческу рассказал Gazeta Sporturilor о ситуации в украинском футболе:

«Наши футболисты играют все лучше и забивают много голов, но если вы посмотрите на мою предыдущую работу, то увидите, что со временем мои команды прогрессировали.

Футболисты повышали свою стоимость, игра становилась все более зрелищной... Словом, никаких случайностей здесь нет. Это все результат некоторых хороших и своевременных решений. «Шахтер» становится все опытнее, принципы игры стабилизируются, травмы не мучают, ребята обретают уверенность... Вдумайтесь: в последнем матче с «Динамо» средний возраст нашей полузащиты и атаки при этом составлял всего 24 года!

Киев ошибся. Видя, что они не могут нас победить, в клубе решились радикально перестроить команду за год. Большая ошибка. Есть и другой пример. Посмотрите на «Зенит». Купили двух игроков за 100 миллионов, а это дестабилизировало всю команду. С тех пор «Зенит» не побеждает, а атмосфера в команде испорчена.

Золотой дубль? Сезон впереди длинный, может произойти все что угодно. Как знать, может, меня подстерегает еще один трамвай (горько усмехается). Нет, загадывать наперед не буду, предпочитаю думать о ближайшем матче. У нас поединок с «Днепром», командой Хуанде Рамоса. Они победили ПСВ 2:0 и выглядят сильнее, чем «Динамо».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram