ГлавнаяСпорт

Гендиректор «Зари»: «Киевское «Динамо» тоже сливало матч «Шахтеру»?»

Луганчане призывают «ПроФутбол» к ответу.

Гендиректор «Зари»: «Киевское «Динамо» тоже сливало матч «Шахтеру»?»
Сергей Рафаилов
Фото: www.zarya-lugansk.com

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов опровергает обвинения Андрея Несмачного в адрес своего клуба и грозит подать в суд за распространение клеветы:

«Матч с «Шахтёром» видели много тысяч болельщиков в 12 странах, его видели руководство клубов. Во-первых, у «Зари» были большие кадровые проблемы. И в то же время, почти весь первый тайм наша команда выглядела очень убедительно. Это отмечали и комментаторы, и специалисты, и болельщикам понравилась игра «Заря». Да, во второй половине встречи, наверное, сказалась усталость и отсутствие ведущих исполнителей.

Ни президент, ни я, как генеральный директор, не позволим обливать грязью нашу команду, распространяя заведомо ложную информацию, тем самым, подрывая имидж «Зари». Клуб не должен оставлять такой контрвыпад без внимания. Подобные интервью перепечатывают и другие интернет-ресурсы, нагнетая, тем самым, обстановку вокруг команды.

Президентом «Зари» Евгением Геллером было принято решение о том, что «Заря» оставляет за собой право подать в суд как на эксперта программы «Профутбол» Андрея Несмачного за клевету в наш адрес, так и на телеканал «2+2» за распространение этой самой клеветы. В обоих случаях, сумма будет равна миллиону долларов. Если «Заря» выиграет эти дела, то перечислит деньги в детские дома.

Если есть желание, мы можем опубликовать учредительные документы, где чётко написано, кто является владельцем клуба. А владелец у клуба один – Евгений Борисович Геллер.

Мне и самому интересно как генеральному директору, есть ли у Андрея Несмачного доказательства, что «Заря» сливала игру? Мы с удовольствием с ними ознакомимся и накажем виновных».

А вот, собственно, и фрагмент нашумевшей передачи «ПроФутбол», в котором Андрей Несмачный и «критикует» луганскую «Зарю»:

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram