ГлавнаяСпорт

Ультрас «Динамо»: «Матч с «Зарей» - это диверсия против футбола»

Фанаты киевского «Динамо» продолжают протестовать против проведения матчей украинской Премьер-лиги в рабочее время для большинства болельщиков

Ультрас «Динамо»: «Матч с «Зарей» - это диверсия против футбола»
Фото: Макс Левин

Во время недавнего матча киевского «Динамо» против львовских «Карпат» на трибуне «динамовских» фанатов был развернут баннер с текстом: «Требуем изменить время начала матча Динамо-Заря и запретить проведение игр в рабочее время». Вчера один из официальных ресурсов ультрас «Динамо Киев» было опубликовано заявление, в котором осуждается практика назначения игр на неудобное для болельщиков время:

«Начало матча в рабочий день в 17.30 автоматически означает то, что большинство болельщиков, как «Динамо», так и «Зари», чей рабочий день длится до шести-семи часов вечера, не смогут увидеть первый тайм матча даже по телевизору. А те из них, кто хотел посетить НСК «Олимпийский», вынуждены будут вообще брать на работе отгул».

Кроме того, наиболее активные болельщики столичного клуба считают, что проведение матчей в рабочее время является не иначе как «диверсией против футбола»:

«Такое время стартового свистка, да еще и в будний день, можно охарактеризовать только словами «диверсия против футбола». Неудивительно, что именно фанаты «Динамо» Киев обратили внимание на эту проблему. Надеемся, что руководство обоих клубов найдет возможность хотя бы сместить начало матча на пару часов позже, и, таким образом, на деле, а не на словах, продемонстрирует свою заинтересованность в болельщиках на трибунах».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram