ГлавнаяСпорт

Дель Боске поддержал Каталонию

Коуч чемпионов мира не видит проблемы в распаде Испании

Дель Боске поддержал Каталонию
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске поделился своей точкой зрения относительно того, что в последние дни активно обсуждается в испанском обществе. Речь идет о вопросах, связанных с отделением Каталонии от Испании.

«Каталонцы имеют право стремиться к своей независимости и защищать ее. Это свобода, которую имеет каждый народ, имеющий право на самоопределение», - цитирует Висенте дель Боске испанская пресса.

Интересно, что президент «Барселоны» Сандро Росель выразил уверенность в том, что клуб продолжит выступать в чемпионате Испании в случае политических изменений в Каталонии.

«Если Каталония станет независимой, то «Барселона» продолжит выступать в чемпионате Испании. У меня в этом нет никаких сомнений. Ведь «Монако» позволено играть в чемпионате Франции», – приводит слова Роселя El Mundo Deportivo.

Добавим, что во вторник около 1,5 миллиона жителей Барселоны вышли на митинг за провозглашение независимости Каталонии. Президент «Барселоны» Сандро Росель также присутствовал на данном мероприятии, поддержал идею отделения и Хосеп Гвардиола.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram