ПХЛ: киевляне вновь биты в Донецке

Киевская команда не может забить своему принципиальному сопернику уже 186 минут 50 секунд чистого игрового времени

Третий кряду матч «Сокола» с «Донбассом» заканчивается разгромом киевлян. Хозяева с первых секунд матча завладели инициативой, обрушив на ворота Хочевара град ударов. Однако голкипер держался молодцом, раз за разом спасая «Сокол». Но в конце первого периода и он был бессилен. Подвел команду опытнейший Вадим Шахрайчук, заработавший удаление на ровном месте. Киевляне отбились, но сил выдержать еще один штурм дончан у них уже не осталось: Аникеев хладнокровно переиграл Хочевара.

Во втором периоде киевляне раскрылись и получили еще три шайбы.

«Донбасс» - «Сокол» 4:0 (1:0, 3:0, 0:0)

Шайбы: 14:30 Аникеев (Васильев, Р. Благой) - 1:0; 23:25 Р. Благой (Васильев, Аникеев) - 2:0; 33:35 Вл. Алексюк (Аниккев - бол) - 3:0; 39:56 Карлин (Р. Благой, Тарасов) - 4:0

Вратари: Балабан - Хочевар (40:00 - Карпенко)

Броски: 24 - 29

Штраф: 10 - 24