ГлавнаяСпорт

Блатт выбирает между Израилем, Россией и США

Коуч тренирует "Маккаби", общается с представителями НБА и не против продолжить работу со сборной России

Блатт выбирает между Израилем, Россией и США
Фото: EPA/UPG

Дэвид Блатт раздумывает над своей дальнейшей карьерой.

Тренер пока не спешит лететь в Москву, и в данный момент сосредоточен на клубных делах. Вопрос же о новом контракте с РФБ должен решиться в сентябре, о чем ранее говорил президент федерации Александр Красненков. Американский специалист подтвердил эту информацию.

«Я уже начал свою работу с «Маккаби», поэтому сейчас я сосредоточен на этом. Но, конечно, очень хорошие воспоминания от Олимпийских игр еще есть. В моем решении о продолжении работы с российской командой ничего не изменилось. Сейчас у меня еще действует контракт с федерацией и господином Красненковым. В ближайшее время мы сядем и поговорим. Я не могу сказать, когда именно. Я сейчас занимаюсь подготовкой «Маккаби» к сезону. Но как только будет возможность, я встречусь с представителями федерации», - сообщил Блатт.

В тоже время, по сообщениям ряда СМИ, в минувшую среду в Израиль прилетел главный тренер клуба НБА «Атланта Хоукс» Ларри Дрю. По слухам, «ястребы» хотят предложить Блатту должность помощника тренера в предстоящем сезоне.

«Тренер Дрю приехал к нам в гости с заинтересованностью в получении знаний и обмене идеями. Я очень дружен с новым генеральным менеджером «Атланты» Дэнни Ферри, он посоветовал Дрю приехать сюда, и мы рады принять его здесь. Так делают во всем мире. Между его приездом и возможной моей работой в НБА нет никакой связи. Не знаю, откуда эти слухи, но это не соответствует действительности», - цитирует Блатта РИА «Новости».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram