ГлавнаяСпорт

Леманн готов стать паралимпийцем

Легендарный немецкий вратарь не против принять участие в паралимпийских играх

Леманн готов стать паралимпийцем
Фото: lenta.ru

Поклонники Йенса Леманна, дважды лучшего вратаря Европы, могут не беспокоиться. Проблем со здоровьем у их кумира нет – 42-летний Йенс здоров как бык. Ему даже не нужно искусственно уравнивать свои возможности с остальными игроками команды, чтобы выступать в турнире для незрячих.

По правилам все четыре полевых игрока должны носить затемненные повязки, при этом вратарь может быть полностью зрячим, но ему нельзя покидать штрафную площадь.

Юлиус Бойхер, президент Паралимпийского комитета Германии, предложил Леманну влиться в Бундестим, вновь одев вратарский свитер. Леманн, который сейчас получает тренерскую лицензию в Лондоне, отреагировал на такое потенциальное предложение положительно: «Это было бы очень интересно, нужно только сохранить к тому моменту нормальную форму, в любом случае это стоит обсудить, если в моей помощи заинтересованы».

Ну а главный тренер сборной Германии, которая не отобралась на Игры в Лондоне, Ульрих Пфистерер, уверен, что появление Леманна в составе команды станет настоящей сенсацией

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram