ГлавнаяСпорт

Маррей: для рыцарского титула победы на US Open мало

Шотландец стал первым за 75 лет подданным Короны, которому удалось выиграть турнир серии Grand Slam.

Маррей: для рыцарского титула победы на US Open мало
Пока еще не рыцарь

Победитель US Open-2102 Энди Маррей заявил, что не надеется на получение рыцарского звания после первой в своей карьере победы на турнире "Большого Шлема".

«Многие из моих друзей писали мне текстовые сообщения об этом... Я не знаю, что сказать на этот счет. Думаю, что для этого потребуется больше, чем один или два хорошо проведенных турнира», - приводит слова теннисиста РИА «Новости» со ссылкой на The Guardian.

Энди также отметил, что понимает, чем вызваны подобные разговоры на его счет - предыдущая победа британского теннисиста в одиночном разряде турнира "Большого Шлема" датирована 1936 годом, ее автором был Фред Перри.

«Думаю, что люди говорят об этом потому, что с тех пор прошло уже много времени. Но сейчас, думаю, поспешно говорить об этом», - заявил Маррей.

Шотландец также рассказал о рефлексии, связанной с возможными переменами в его жизни из-за долгожданной победы на «мейджоре».

«Я говорил с Иваном (Лендлом, тренером Маррея) об этом несколько раз в течение года. На его вопрос «что меня тревожит?», я ответил, что боюсь, что если выиграю «мейджор», то моя жизнь изменится, а я бы хотел, чтобы все оставалось, как прежде», - отметил Энди.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram