ГлавнаяСпорт

Волков: «Может быть, баскетбольный бог и одарит Украину»

Президент ФБУ  остался доволен работой Майка Фрателло

Волков: «Может быть, баскетбольный бог и одарит Украину»
Фото: sport.segodnya.ua

Александр Волков подвел итоги выступлений сборных Украины в этом цикле:

"Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто участвовал в отборочном турнире. Все сборные прошли достаточно интенсивный непростой этап. Две наши главные сборные (мужская и женская) попали в финальную часть! Мы создали командам отличные условия, которые имеют далеко не все ведущие сборные. Ребята почувствовали это… Я уверен, мы идем в верном направлении.

Мы постараемся расширить количество игр в юниорских, молодежных и кадетских сборных, не дожидаясь следующего лета. Ребятам нужно сыгрываться, и мы увеличим количество турниров. Причем, прежде всего, это касается женских команд.

Было много критики в адрес тренерского штаба. Я попробую ответить за специалистов. Майк Фрателло исповедует очень правильную философию. Надо доказать игрокам, что они на многое способны. Можно выигрывать матчи, не имея в составе звезд, за счет желания, самоотдачи.

Фрателло столкнулся и с другой проблемой. Выигрывая по несколько очков в последних четвертях, мы избавились от комплексов. Если вы помните, ранее мы всегда играли плохо в концовках, всегда плохо - на выезде. Концовки - неважно против кого - они всегда одинаковые, там нужно проявлять характер, бойцовские качества. Так что комплекс был преодолен. Сейчас же команда обрела структуру, появился лидер, очень приятно, что им стал Артур Дроздов.

Бертт? Он старается. В свое время он был по всем показателям лучшим игроком в Суперлиге. Мы, конечно понимали, что он не чистый разыгрывающий, но его нестандартные решения, дух победителя - вот, что нам понравилось в нем. Стив до сих пор не отошел от ситуации, которая произошла в Днепре. Но он не предал команду! Сейчас Стивен уехал в Турцию. Сказать, что у нас есть игрок на замену Бертту, я не могу. Но может быть баскетбольный бог и одарит Украину игроком, которого можно было бы натурализовать".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram