ГлавнаяСпорт

Тренер "Динамо": "Металлист" должен далеко пройти в Лиге Европы

Главный тренер бухарестского "Дианмо" Дарио Бонетти прокомментировал вчерашнюю игру против "Металлиста".

Тренер "Динамо": "Металлист" должен далеко пройти в Лиге Европы

- Я бы хотел поблагодарить свою команду, потому что сколько времени мы играли полным составом - столько мы контролировали игру. Я считаю, что мы сделали все возможное в игре против такой команды как "Металлист".

- Прогресс "Динамо" виден?

- Я вынужден повториться: когда мы играли полным составом - все было хорошо. Потом стало хуже. У нас очень молодая команда. Я использовал тех же игроков, которые играют в национальном чемпионате и Кубке страны. Мы сделали все возможное.

- Вы - бывший защитник, как можете охарактеризовать защиту "Металлиста"?

- Я считаю, что тех двух матчей, которые мы сыграли против харьковчан, недостаточно для того, чтобы особо выделить кого-то из футболистов. Для этого нужно сыграть больше матчей с этой командой.

- Какие перспективы у "Металлиста" на групповом этапе?

- Это команда высокого класса. Особенно сильный подбор игроков в центре, харьковчане очень хорошо играют и в нападении. По моему мнению эта команда обязана пройти как можно дальше в турнире.

- Кого из игроков "Металлиста" хотели бы видеть в составе своей команды, если бы это было возможно?

- Я не могу ответить на этот вопрос – я бы хотел взять себе всех футболистов "Металлиста", но сейчас мы не можем себе позволить ни одного игрока такого класса.

- На каком месте сейчас находился бы "Металлист" в чемпионате Италии?

- Я раньше уже говорил, что класс игроков обязывает их к очень многому. От вас зависит на каком месте лучше играть. В Румынии нет игроков такого уровня, как у "Металлиста". В Италии есть команды, которые намного лучше тактически играют. В итальянском чемпионате есть много игроков такого уровня и класса, а, может быть, даже и лучше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram