ГлавнаяСпорт

Федерер и украинцы узнали соперников на Олимпиаде

Корты Уимблдона, перекрашенные в цвета Олимпиады, могут "осиротеть" уже в первом круге.

Федерер и украинцы узнали соперников на Олимпиаде
Опять проиграет?..

У мужчин больше всего со жребием не повезло местному теннисисту Энди Маррею. Но для начала - о наших. Сергею Стаховскому (94-й в мире) в любом случае подфартило. С одной стороны, ему будет противостоять экс-первая ракетка мира Ллейтон Хьюитт. С другой, австралиец, хоть и дошел недавно до финала турнира в Ньюпорте (как раз на траве), где проиграл Джону Изнеру, но уже давно не тот, что прежде. 158-е место в мировой табели о рангах это подтверждает.

Катерине Бондаренко повезло меньше - ей выпала чешка Петра Квитова (4-я в мире), которая в прошлом году выиграла Уимблдон, а в этом дошла до полуфинала. Украинка тоже побеждала здесь, но - по юниорам.

И возвращаемся к мужской сетке. Здесь интересные соперники могут выпасть первому номеру посева Роджеру Федереру. Во втором круге он сыграет или с россиянином Южным, которого переехал в четвертьфинале Уимблдона, или с французом Беннетто, от которого сам едва унес ноги в 3-м круге. Но для начала Великому, который никогда еще не побеждал на Олимпиадах в одиночном разряде, предстоит пройти колумбийца Фалью. 

Серб Новак Джокович, посеянный вторым, в первом круге встретится с итальянцем Фоньини. А вот британцу Энди Маррею (3) достался партнер Федерера по "парному" триумфу Пекина - Станислас Вавринка. И все может быть...

Олимпийский теннисный турнир будет достаточно скоротечным - пройдет с 28 июля по 5 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram