ГлавнаяСпорт

Фергюсон: "Не смогли правильно использовать Ван Перси"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон после минимального поражения от "Эвертона" не выглядел расстроенным.

Фергюсон: "Не смогли правильно использовать Ван Перси"
Фото: EPA/UPG

"Феллаини хорош. Большой, высокий, внешне неуклюжий парень. Ему просто надо доставить мяч, что "Эвертон" и делал. Их тактика в итоге сработала", - отметил сэр Алекс, слова которого приводит Еurosport со ссылкой на Sky Sports.

"Когда выбывает центральный защитник, это всегда проблема. Но мы справлялись с этой потерей. В этом смысле мои игроки не заслужили критики. Им было сложно бороться с тем же Феллаини, когда хозяева закидывали мячи на него. Кэррик хорошо отыграл, он начинал атаку, предлагал себя", – продолжил шотландский специалист.

"Мы мало проникали в штрафную, все наши атакующие действия происходили вдали от ворот. Робин здорово обостряет игру, но мы не смогли использовать его нужным образом", - признал сэр Алекс.

"Но мы были лучше. "Эвертон" нанес восемь ударов в створ, Де Хеа со всем справился. Мы владели мячом, провели несколько очень хороших атак, которые, правда, остались без завершения. У нас получилась хорошая комбинационная игра, при другом стечении обстоятельств мы бы выиграли встречу", - резюмировал Фергюсон.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram