ГлавнаяСпорт

Бубка доволен медалями украинцев на Олимпиаде в Лондоне

Бубка сказал, что 14 общекомандное место на Олимпийских играх среди 204 стран-участниц - еще одно подтверждение того, что мы находимся среди мощных спортивных государств.

Бубка доволен медалями украинцев на Олимпиаде в Лондоне
Фото: http://flab.cv.ua

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка доволен выступлением украинцев на Олимпийских играх в Лондоне.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции в аэропорту "Борисполь".

"Очень непростые игры были для нас. Конкуренция была очень высокой и жесткой. Я доволен выступлением наших спортсменов, которые в этих условиях справились и достойно представили Украину", - отметил он.

"20 медалей - достойный показатель. Кстати, именно столько мы имели на чемпионатах мира в олимпийских номерах программы в предолимпийском 2011-м", - уточнил Бубка.

Знаете, как говорят – не вини коня, а вини дорогу. Значит, у нас просто абсолютно слабый и недееспособный Олимпийский комитет. Это я вам официально говорю. Поэтому нужно сделать выводы и реорганизовать Национальный олимпийский комитет Украины подчистую, чтобы этот комитет не погряз в коррупции.

— Владимир Вечерко, народный депутат Украины (ПР)

"14 общекомандное место на Олимпийских играх среди 204 стран-участниц - еще одно подтверждение того, что мы находимся среди мощных спортивных государств", - цитирует главу НОК его пресс-служба.

Напомним, украинцы выиграли 20 наград (6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых) и заняли 14-общекомандное место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram