Олимпийский чемпион Рубан продрался в четвертьфинал

Украинский стрелок "на зубах" ушел от поражения.

Сегодня в стрельбе из лука будет разыгран последний комплект наград - у мужчин. В 1/8 финала от Украины пробились два спортсмена - Маркиян Ивашко и олимпийский чемпион Пекина Виктор Рубан. Ивашко, к сожалению, сразу прекратил выступления, проиграв 0:6 тайванцу Куо.

А вот Виктор Рубан остается в игре. Нашему опытному спортсмену противостоял 18-летний француз Гаэль Прево. И противостоял очень достойно. Рубан дважды выходил вперед, но каждый раз соперник догонял его. А в четвертом сете, когда для ничьи достаточно было попасть в "девятку", украинец угодил в "восьмерку". И счет стал 4:4.

Дальше - хуже. Решающий сет Рубан начал и вовсе с "семерки". Правда, тут же выбил "десятку", а соперник, дважды попав в "9 баллов", затем попал в "семерку". Не воспользоваться таким подарком судьбы Рубан просто не мог - "девятка" от нашего лучника и он проходит уже в четвертьфинал - 6:4 (28:27, 26:27, 29:27, 27:28, 26:25). В 1/4 финала соперником нашего олимпийского чемпиона станет очень неприятный кореец Ох.