ГлавнаяСпорт

"Динамо" подписало очередного новичка

Бразилец Раффаэл прилетел еще в четверг и уже прошел необходимые медобследования.

"Динамо" подписало очередного новичка
Фото: sport-express.ua

27-летний бразильский форвард немецкой "Герты" Раффаэл с 10 часов утра пятницы проходил углубленное медицинское обследование в столичной клинике "Борис". После завершения основной части обследования игрок отправился в Конча-Заспу, где был представлен главному тренеру "Динамо" Юрию Семину, экипирован, покормлен и размещен в одноместном номере тренировочной базы.

Затем Раффаэл вновь отправился в "Борис", где ему была проведена магнитно-резонансная томография обоих колен - сначала левого, а затем правого. Эта проверка носила, скорее, превентивный характер, поскольку до этого травматолог, обследовавший игрока, никаких патологий не обнаружил.

После обследования Раффаэл со своим агентом отправился в клубный офис на стадионе имени Валерия Лобановского, чтобы уладить формальности, связанные с личным контрактом, и подписал все бумаги. А предварительный разговор с президентом Игорем Суркисом, по данным "СЭ" в Украине", состоялся еще днем на базе. Ожидается, что после этого Раффаэл отправится на НСК "Олимпийский", чтобы посмотреть матч "Динамо" с "Говерлой".

Напомним, что киевляне не успели внести бразильца, который стал уже пятым новичком (и четвертым легионером) команды в межсезонье, в заявку на предстоящие игры 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов с "Фейенордом".

Предварительно трансферная стоимость Раффаэла оценивается в 7,5 миллионов евро с учетом бонусов "Герте" за продвижение "Динамо" в ближайшие четыре года в Лиге чемпионов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram