ГлавнаяСпорт

Шевченко выбирает между "Динамо" и "Юнайтед"

Украинец останется в "Динамо", если команда пробьется в Лигу чемпионов.

Шевченко выбирает между "Динамо" и "Юнайтед"

По завершении минувшего сезона у самого титулованного действующего футболиста Украины и постсоветского пространства истек контракт с «Динамо». Шевченко взял время на раздумье. Наиболее вероятным местом его новой работы назывались два самые динамически развивающиеся чемпионата в мире — США и Китай.

О подробностях ситуации с обладателем «Золотого мяча» 2004 года и второго бомбардира в истории «Милана» рассказал «Известиям» старший помощник главного тренера киевлян Борис Игнатьев.

"Шевченко сейчас проходит реабилитацию в Лондоне, восстанавливается после травмы, — отметил Игнатьев. — На сегодняшний момент у него есть ряд предложений от различных клубов, в частности из Китая, Катара и Соединенных Штатов Америки. Но окончательно Андрей пока не определился. Есть большая вероятность, что Шевченко останется в Киеве. Душа футболиста очень болит за наш клуб. Ему хочется домой. Андрей к «Динамо» очень прикипел. Киев — его родное гнездо, где он вырос и стал футболистом".

В пользу того, что Андрей в итоге решит остаться в Киеве, склоняется другой легендарный игрок киевского «Динамо» — Леонид Буряк.

"Я С Андреем разговаривал, насколько я знаю, его агент ведет переговоры с клубом из Вашингтона «Ди Си Юнайтед». Но как всё в итоге получится, трудно сказать. Думаю, что Андрей примет решение остаться в родном Киеве. Честно говоря, не знаю, когда еще в Украине появятся футболисты уровня Шевченко", - сказал Буряк.

Шевченко дебютировал в основном составе киевского «Динамо» в 1994 году в возрасте 18 лет, впоследствии став главной звездой этого клуба. В 1999 году капитан украинской сборной за рекордную в те времена трансферную сумму $25 млн перешел в «Милан». В первый же год Шевченко стал лучшим бомбардиром чемпионата Италии. А в целом статистика футболиста в играх за «россонери» просто фантастическая: 208 матчей и 127 голов. Спустя 10 лет Андрей вернулся в родное киевское «Динамо».

"Шевченко заявлял, что если «Динамо» попадет в групповую стадию Лиги чемпионов, он вернется в клуб", - подытожил Игнатьев.

Один только вопрос: зачем "Динамо" Шевченко, если оно сможет решить задачу попадания в Лигу чемпионов без него? С ним дважды не получалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram