ГлавнаяСпорт

Надаль не едет на Олимпиаду

Рафа не захотел подводить Испанию.

Надаль не едет на Олимпиаду
Тело Рафы не выдержало бешеных нагрузок
Фото: bangsandabun.com

Надаль так и не смог оправиться от последствий травмы колена.

«Я не смогу выступить на Играх в Лондоне и, таким образом, не поеду на турнир в составе испанской делегации. Я не могу быть эгоистом, мне нужно думать о том, что хорошо для испанского спорта. До последнего момента я готовился, тренировался, но все оказалось напрасно.

Сегодняшний момент – один из самых печальных в моей карьере. Я должен был принять участие в церемонии открытия от своей страны – представьте, насколько сложно мне было принять это решение», - приводит слова 26-летнего Надаля «Евроспорт-Испания».

Надаль является действующим олимпийским чемпионом в одиночном разряде – четыре года назад он победил в Пекине-2008. В 2012 году Рафа должен был стать знаменосцем сборной Испании.

«Рафа сделал все возможное, чтобы восстановиться к Играм. Это один из худших моментов в его жизни, особенно болезненным для него стал тот факт, что он должен был быть знаменосцем сборной. Рафа сознает, что эта Олимпиада для него последняя, так что вы можете представить, что он сейчас чувствует», - говорит тренер и дядя игрока Тони Надаль.

«Мы пытались решить этот вопрос, но не смогли. Левое колено все еще болит. Мы должны были сделать то, что сказали нам врачи. В этот день мы вышли на корт для тренировки, но вскоре Рафа понял, что не может ничего поделать. Мы не могли рисковать, а также преграждать дорогу на Олимпиаду более подготовленному спортсмену. Олимпиада проходит раз в четыре года. Это очень болезненно», - сказал Тони Надаль.

Олимпийский теннисный турнир пройдет на травяных кортах Лондона с 28 июля по 5 августа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram