ГлавнаяСпорт

Суркис: должны проходить любую команду и не пенять на жребий

Президент "Динамо" после жеребьевки Лиги чемпионов точь в точь повторил то, что говорит последние годы.

Суркис: должны проходить любую команду и не пенять на жребий
Фото: tsn.ua

Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьёвки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, по итогам которой киевлянам предстоит сыграть с нидерландским "Фейеноордом". Как сообщил руководитель столичного клуба, в первом матче 31 июля динамовцы примут "Фейеноорд" на "Олимпийском". А вот голландцы пока не определились, 7 или 8 августа проводить ответный матч против "Динамо".

"Результат жеребьёвки принял вполне спокойно и адекватно, — говорит Суркис. — Если мы хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов, а перед командой стоит именно такая задача, мы должны проходить любую команду и не пенять на жребий. По именам, возможно, нам могли попасть более слабые команды. Но тем интереснее будет наше соперничество, которое покажет, достойна ли команда Лиги чемпионов. Если не сможем пройти "Фейеноорд", значит, и нечего делать нам в таком турнире.

Лично у меня предпочтений перед жеребьёвкой насчёт соперника не было. Не знаю, плюс ли для нас, что чемпионат Нидерландов стартует в августе, но игровая практика всё-таки никогда никому не мешала и имеет важную роль. "Динамо" же к этому моменту сыграет три тура, надеюсь, что к 31 июля команда наберёт форму. Подойдут и наши новички, которые быстро набирают форму и кое-кого из них мы уже увидим на поле в игре с "Арсеналом".

Что касается возможного усиления, то трансферное окно пока еще не закрыто и новые переходы я не исключаю. Пока могу подтвердить, что в "Атлетико Минейро" окончательно перешёл Андре. Все вопросы по этому трансферу были улажены".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram