ГлавнаяПолитика

Кличко призвал оппозицию сложить мандаты

Политик думает, что так будет честно.

Кличко призвал оппозицию сложить мандаты
Фото: http://ye.ua

День 3 июля, когда Верховная Рада приняла закон Об основах государственной языковой политики, стал днем политического суицида парламента нынешнего созыва.

Об этом заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, сообщает пресс-служба политической силы.

"Закон приняли в обход регламента, без рассмотрения в комитетах, без обсуждения и учета многочисленных поправок, за закрытыми дверями, тайно от СМИ и граждан. Во время голосования спикер парламента позорно убежал, чтобы избавиться от стыда и быть вроде бы непричастным к тому безобразию, которое состоялось в Верховной Раде, хотя в действительности он и его "народная" фракция отвечают за это лично", - заявил он.

По его словам, события в парламенте еще раз засвидетельствовали, как вызывающе власть нарушает права граждан, в том числе право людей осуществлять власть в стране через своих избранных представителей.

Кроме того, политик призывает депутатов от оппозиционных сил сложить мандаты и сконцентрироваться на избирательной кампании ради того, если бы сообща изменить власть в стране. "Надо сложить полномочия и идти к людям. Задание перед оппозицией - изменить власть, вернуть независимость украинскому парламенту. Этот парламент не имеет права на существование. Так будет честно по отношению к гражданам Украины", - уверен Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram