ГлавнаяСпорт

Суперкубок Украины: анонс матча

Сегодня в Луганске "Шахтер" и донецкий "Металлург" разыграют Суперкубок Украины-2012.

Суперкубок Украины: анонс матча
Фото: http://shahta.org

10 июля 2012 года, 21:00 (время - киевское).

Стадион "Авангард", Луганск

Арбитр - Анатолий Абдула (Харьков)

Прямая трансляция - канал "Интер"

Впервые в истории в матче за Суперкубок Украины сойдутся команды одного города. В данном случае - Донецка. Сколько бы не говорили о "выставочном" характере этого поединка, который открывает очередной футбольный сезон, недостатка в мотивации соперники не испытывают. Дополнительный стимул - призовой фонд в размере одного миллиона гривен. Победителю достанется 65% от этой суммы.

История взаимоотношений

Общеизвестно, что "Металлург" ни разу в своей истории не обыгрывал "Шахтер" в матчах чемпионата Украины. Другое дело - кубковые поединки. Здесь "Металлургу" удавалось навязать бой своему сопернику. Самый свежий пример тому - финальный матч последнего розыгрыша Кубка Украины, в котором горняки сумели вырвать победу лишь в дополнительное время.

Цитатник

Мирча Луческу, главный тренер "Шахтера":

- В прошлом году мы были расслабленными, а наш соперник, наоборот, мотивирован. Поэтому мы проиграли. Желательно, чтобы в этом году мы в такую ситуацию не попали. Если в наших головах будет такая идея, что мы уже выиграли Суперкубок из-за того, что выиграли чемпионат и Кубок, то мы проиграем. Важно победить, чтобы начать чемпионат с хорошим настроением.

Владимир Пятенко, главный тренер "Металлурга":

- За "Шахтером", конечно, следили... Луческу брал много молодежи на сбор. Мы понимаем цену поединка за Суперкубок Украины. Все наши игроки, тренерский штаб, болельщики хотят завоевать почетный трофей.

Ваши ставки?

Букмекеры отводят "Шахтеру" роль безусловного фаворита, принимая ставки на победу в основное время с коэффициентом 1,33. Победа "Металлурга" оценивается, как 8,5. Ничья в основное время - 4,75.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram