Спецтема
Евро 2012

Сборная Украины попрощалась с Евро-2012

Украинцы стали третьими в групповом турнире.

Только победа над Англией позволяла Украине пробиться в четвертьфинал. И, к сожалению, нельзя сказать, что наши игроки были так уж близки к этому. Равная в целом игра в первом тайме вылилась в промежуточные 0:0.

А во второй 45-минутке англичане быстренько соорудили гол ворота нашей команды: после навеса/прострела с фланга все защитники нашей команды пролетели мимо мяча, а реакции Андрея Пятова хватило только на то, чтобы вынести мяч с ленточки ворот. Но - прямо на голову Уэйну Руни. Форварду МЮ сложно было не попасть по мячу - 1:0.

Украина должна была сравнивать счет: Девич, оказавшись на ударной позиции, пробил, но не очень сильно, и Терри успел вынести мяч из ворот. То, что мяч все-таки пересек линию ворот, не заметил ни лайнсмен, ни дополнительный судья, стоявший возле эпицентра событий.

После этого скорее англичане могли увеличить свое преимущество, чем украинцы сравнять счет. В итоге - 0:1.

А в другом матче нашей группы шведы обыграли Францию 2:0.

Итоговое положение в группе: Англия - 7 очков, Франция - 4, Украина - 3, Швеция - 3.