ГлавнаяПолитика
Спецтема
Евро 2012

Азаров обещает "работать на победы" сборной Украины

Премьер позаботится о спортивной инфраструктуре и выращивании игроков.

Азаров обещает "работать на победы" сборной Украины
Фото: ICTV

Премьер Николай Азаров уверен, что украинская сборная по футболу будет побеждать самых сильных соперников, и обещает работать на это.

Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета министров.

«Вчера украинская сборная прекратила участие в Чемпионате Европы. Наши ребята боролись самоотверженно, до последней минуты пытались добыть в борьбе победу. Я уверен, что сборная Украины способна побеждать самых сильных соперников. Но спорт есть спорт. В нем, как и в жизни, есть все: и везенье, и случайности, и ошибки, и несправедливость. Из этого не нужно делать трагедию», - сказал Азаров.

«Наша страна победила скептиков и недругов, которые желали провала большому празднику спорта в Украине. Что же, впереди другие соревнования. Победы в футболе обязательно будут, потому что мы готовы работать на них», - заявил Азаров.

В связи с этим он подчеркнул, что в Украине нужно восстанавливать инфраструктуру спорта, заботиться о детском футболе, «выращивать собственных игроков, которые подарят Украине радость победы».

Он отметил, что главная победа Украины, как сказал президент УЕФА Мишель Платини, уже состоялась.

По словам председателя правительства, Украина продемонстрировала всему миру, что она способна решать самые сложные задачи, в краткие сроки кардинально осовременивать инфраструктуру.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram