Спецтема
Евро 2012

Евро-2012. День шестой

Это был украинский день - ведь матчи группы В игрались во Львове и Харькове.

Датчане не смогли продолжить парад сенсаций в "группе смерти" и отобрать очки у еще одного фаворита (пусть и "бумажного) Евро-2012 - португальцев. Партнеры Криштиану Роналду уже в первом тайме организовали рывок 2:0, но затем дважды пропустили от Николаса Бендтнера. Но в конце поединка победу подопечным Паулу Бенту принес Сильвестр Варела. В итоге Португалия выиграла 3:2.

А вот сборная Голландии снова разочаровала. "Оранжевые" еще в первом тайме "проглотили" два гола от Марио Гомеса. И большой привет наставнику сборной Берту ван Марвейку, который впал в летаргический сон и оказался не в состоянии еще в первой половине встречи внести изменения в действия команды. Во втором тайме голландцы все-таки отыграли один мяч (чудо-гол на счету ван Перси), но не более того. Победа Германии 2:1.

Положение команд в группе В: Германия - 6 очков, Португалия - 3, Дания - 3, Голландия - 0. В заключительном туре между собой играют Германия - Дания, Голландия - Португалия.

Нападающей сборной Польши Роберт Левандовски раздает автографы после открытой тренировки

Голландский ди-джей Армин Ван Бюрен выступает перед болельщиками на площади в Харькове

И не накрашенные страшные, и накрашенные...