Спецтема
Евро 2012

Хамрен: "Блохин ничем не удивил. Но у нас не все сыграли на уровне"

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен прокомментировал поражение своей команды во встрече со сборной Украины, по достоинству оценив игровые качества капитана украинской команды.

"Была тяжёлая игра. Первый тайм был не слишком интересен, обе команды волновались, но после перерыва нам удалось начать лучше, и мы смогли забить гол. Однако Украина очень быстро сравняла счёт. Обычно если позволяешь противнику так быстро отквитать гол, то это его окрыляет. Мы старались делать всё, что возможно, у нас были шансы, особенно в последние 20 минут. Но сравнять счёт так и не удалось.

Блохин нас ничем не удивил. Команда Украины играла так, как я и предполагал. Есть 11 игроков, которые должны быть одним коллективом. К сожалению, лишь 6-7 игроков нашей команды играли на должном уровне.

Наши скауты предполагали, что Шевченко может появиться на поле. Мы думали, что Украина сыграет в два нападающих. У Шевченко отличное умение забивать голы, именно он сделал этот результат".