Спецтема
Евро 2012

Шевченко вывел Украину в лидеры группы на Евро-2012

Подопечные Блохина "подбили" шведскую махину - 2:1.

Опасения, что сборная провалится в первом же матче на домашнем Евро-2012, потерпели крах. Украинцы выглядели достойно и в первом, "сухом" тайме, а во второй половине и вовсе проявили волю к победе, отыгравшись со счёта 0:1.

Это Ибрагимович на 52-й минуте, воспользовавшись коротким прострелом партнера, вставил ногу и пробил Пятова. Наши отыгрались очень быстро - на 55-й минуте Ярмоленко навесил с угла штрафной, а Шевченко сыграл на опережение и буквально прошил Исакссона! А через семь минут Андрей сделал дубль, воспользовавшись подачей с углового в исполнении Коноплянки. И снова Андрей сыграл на опережение, "сделав" не кого-нибудь, а самого Златана Ибрагимовича - 2:1.

В дальнейшем украинцы могли как увеличить отрыв, так и пропустить, но Бог нас миловал.

Таким образом, наша сборная на фоне ничьей команд Англии и Франции выбилась в лидеры группы! Следующий матч - 15-го июня в Донецке с французами.