ГлавнаяСпорт

В Киеве во время Евро запланировали ряд спортивных мероприятий

Столичные власти озвучили время и место их проведения.

В Киеве во время Евро запланировали ряд спортивных мероприятий
Фото: EPA/UPG

В Киеве во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу в столице состоится еще 16 мероприятий по другим видам спорта, среди которых международные, всеукраинские, городские открытые турниры, соревнования и фестивали.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, с 11 до 13 июня на Русановском канале состоится Открытый чемпионат города по рыболовному спорту.

С 14 до 16 июня на Оболонской набережной состоится городской чемпионат по парусному спорту.

Кроме того, в Гидропарке на баскетбольной площадке «Пляж Венеция» с 15 до 30 июня будет проходить открытый городской турнир по баскетболу среди мужчин на Кубок Корбана.

В центре научно-технического творчества молодежи «Сфера» с 16 до 20 июня пройдет открытый чемпионат города по автомодельному спорту.

Кроме того, 16 июня в парке Дружбы народов начнется фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-фест 2012». Команды-участницы будут соревноваться по вейкбордингу, воднолыжному спорту, паркуру, петанку, пейнтболу, мини-гольфу, настольному теннису, хоккею, пляжному волейболу, футболу, памп-треку, футволею, авиамодельному спорту, боулдерингу, слеклайну и другим экстремальным видамов спорта. Фестиваль продлится до 2 сентября.

29 и 30 июня в парке Дружбы народов состоится чемпионат города по пляжному волейболу среди юношей.

Кроме того, на Набережном шоссе возле станции метро «Днепр» и в поселке Пирогово с 30 июня до 2 июля будет проходить открытый чемпионат города по автомобильному спорту

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram