ГлавнаяСпорт

Анатолий Тимощук: "Я вижу Украину в финале Евро-2012"

Национальная сборная Украины имеет все шансы сыграть в решающем матче домашнего континентального первенства по футболу-2012.

Анатолий Тимощук: "Я вижу Украину в финале Евро-2012"
Фото: tsn.ua

Такое мнение в комментарии информационному агентству Agence France-Presse выразил полузащитник "сине-желтых" и мюнхенской "Бавария" Анатолий Тимощук.

"Мы должны стремиться к максимальному результату – победе – на домашнем чемпионате Европы. И мы должны работать как можно лучше на протяжении всего турнира, чтобы добыть этот результат. Мы намерены добыть место в плей-офф, это даже не обсуждается. После этого, посмотрим. Я вижу Украину в финале", – сказал рекордсмен украинской сборной по количеству сыгранных матчей.

Он отметил, что выйти в финал будет нелегко, однако команда приложит все усилия для этого. "Это нелегкая задача, но я привык требовать невозможного – это шанс получить максимум", – подчеркнул Анатолий Тимощук.

Он добавил, что футбольный бум в Украине растет с каждым днем. "Ажиотаж растет все больше и больше, я чувствую это как простой человек, как болельщик. Разговаривая со мной, мои друзья и родственники говорят, что чувствуют такой же ажиотаж в воздухе. Все готовятся. Все стараются побывать на матчах и почувствовать атмосферу", – отметил футболист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram